Республика Корея активизирует деятельность по долговому финансированию малого и среднего бизнеса

Деловые встречи по всему миру

Республика Корея активизирует деятельность по долговому финансированию малого и среднего бизнеса

org_lpxr760Согласно сообщению Комиссии по финансовым услугам, РК стремиться к усилению поддержки долговых обязательств малых и средних предприятий с кредитным рейтингом ниже «А», путем усиления защиты инвесторов и открытия новых каналов для финансирования долговых обязательств.

Это вызвано тем, что инвесторы всё меньше готовы идти на риск, инвестируют, как правило, в облигации корейских конгломератов с высоким рейтингом. Всё это происходит на фоне уменьшения доверия к рынку и глобального замедления экономики.

Благодаря таким мерам Комиссия по финансовым услугам планирует оживить долговое финансирование малого бизнеса в условиях растущей экономической неопределенности.

Регулятор позволит компаниям выпускать облигации, а в качестве залога предлагать свою дебиторскую задолженность или интеллектуальную собственность, в качестве средства повышения защищенности инвесторов, а также помочь компаниям с кредитным рейтингом «А» или ниже обезопасить фонды для финансирования своей деятельности.

Корейский банк развития и Промышленный банк Кореи создаст фонд в размере 100 млрд. вон (87 млн. долл. США), который поможет инвестировать в облигации, выпущенные малыми и средними предприятиями или стартапам после оценки принадлежащей им интеллектуальной собственности.

Источник: Торгпредство РФ в в Республике Корея